elektronik sigara

হযরতওয়ালা মুফতী সাহেব হুজুর দা.বা. আগামীকাল (০৩.০৩.২০২৩ ঈসায়ী) জুমু‘আর নামায পড়াতে খিলগাও বাজার মসজিদে আসবেন না।

রজব মাস শুরু হলেই প্রিয় নবী এই দু‘আ খুব বেশী করে পড়তেন: اَللّهُمَّ بَارِكْ لَنَا  فِيْ  رَجَبَ  وَشَعْبَانَ  وَبَلِّغْنَا رَمَضَانَ

ইনশাআল্লাহ জামি‘আ রাহমানিয়া আরাবিয়া মাদরাসায় দাওয়াতুল হকের মাহফিল অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২৪শে শাবান, ১৪৪৪ হিজরী, ১৭ই মার্চ, ২০২৩ ঈসা‘য়ী, শুক্রবার (সকাল ৭টা থেকে শুরু হবে ইনশাআল্লাহ)।

হযরতওয়ালা দা.বা. কর্তৃক সংকলিত চিরস্থায়ী ক্যালেন্ডার ডাউনলোড করতে চাইলে এ্যাপের “সর্বশেষ সংবাদ” এ ভিজিট করুন।

হযরতওয়ালা মুফতী মনসূরুল হক সাহেব দা.বা এর লিখিত সকল কিতাব পাওয়ার জন্য এ্যাপের “সর্বশেষ সংবাদ” থেকে তথ্য সংগ্রহ করুন।

হযরতওয়ালা দা.বা. এর কিতাব অনলাইনের মাধ্যমে কিনতে চাইলে ভিজিট করুনঃ www.maktabatunnoor.com

হযরতওয়ালা মুফতী মনসূরুল হক সাহেব দা.বা. এর নিজস্ব ওয়েব সাইট www.darsemansoor.com এ ভিজিট করুন।

বড়শী বা কোঁচ দিয়ে মাছ শিকার

তারিখ : ১৪ - ফেব্রুয়ারী - ২০১৮  

জিজ্ঞাসাঃ

বড়শী ব কোঁচ দিয়ে মাছ ধরা শরীয়তের দৃষ্টিতে জায়িয আছে কি-না?

 


জবাবঃ


বড়শী বা কোঁচ দিয়ে মাছ ধরা জায়িয আছে। এ ব্যাপারে শরীয়তের কোন নিষেধাজ্ঞা নেই। কেননা, এক হাদীসে আছে, যে মাছ তোমরা (জীবিত) শিকার কর, তা খাও। এ হাদীসে সব রকমের শিকারকেই স্বীকৃতি দেয়া হয়েছে। তা যে ভাবে যে পন্থাই হোক না কেন। কেননা, এ হাদীসে শিকারের বিশেষ কোন পদ্ধতির উল্লেখ নেই।


{واذا حللتم فاصطادوا}.    (سورة المائدة:2)