জামি‘আ রাহমানিয়া আরাবিয়া মাদরাসা থেকে প্রকাশিত একাডেমিক ক্যালেন্ডার পেতে ক্লিক করুন।
রজব মাস শুরু হলেই প্রিয় নবী ﷺ এই দু‘আ খুব বেশী করে পড়তেন: اَللّهُمَّ بَارِكْ لَنَا فِيْ رَجَبَ وَشَعْبَانَ وَبَلِّغْنَا رَمَضَانَ
হযরতওয়ালা দা.বা. কর্তৃক সংকলিত চিরস্থায়ী ক্যালেন্ডার ডাউনলোড করতে চাইলে এ্যাপের “সর্বশেষ সংবাদ” এ ভিজিট করুন।
হযরতওয়ালা মুফতী মনসূরুল হক সাহেব দা.বা এর লিখিত সকল কিতাব পাওয়ার জন্য এ্যাপের “সর্বশেষ সংবাদ” থেকে তথ্য সংগ্রহ করুন।
হযরতওয়ালা মুফতী মনসূরুল হক সাহেব দা.বা. এর সমস্ত কিতাব, বয়ান, প্রবন্ধ, মালফুযাত পেতে ইসলামী যিন্দেগী App টি সংগ্রহ করুন।
প্রতিদিন আমল করার জন্য “দৈনন্দিন আমল ও দু‘আসমূহ” নামক একটি গুরত্বপূর্ণ কিতাব আপলোড করা হয়েছে।
হযরতওয়ালা দা.বা. এর কিতাব অনলাইনের মাধ্যমে কিনতে চাইলে ভিজিট করুনঃ www.maktabatunnoor.com
হযরতওয়ালা মুফতী মনসূরুল হক সাহেব দা.বা. এর নিজস্ব ওয়েব সাইট www.darsemansoor.com এ ভিজিট করুন।
হযরতওয়ালা মুফতী সাহেব হুজুর দামাত বারাকাতুহুম বলেন, যখন কেউ সুন্নতের উপর আমল করে তখন আল্লাহ তাকে এমনভাবে গুনাহ থেকে হেফাজত করেন যেমন মা তার সন্তানকে বিপদ থেকে রক্ষা করেন। মা যেমন তার ছোট্ট ছেলের কথা ভেবে ঘরের ধারালো দা-বঠি, ছুরি ইত্যাদি দুরে সরিয়ে রাখেন, ঠিক তেমনি আল্লাহ তা‘আলাও সুন্নতের উপর চলনেওয়ালার জন্য গুনাহকে দূরে রাখেন। সন্তান যদি ধারালো দা-বঠি, ছুরি দেখে ফেলে তো সে ওটা নিতে চায়, মা দেয় না। মা যেন না দেখতে পায় তাই ছেলে লুকিয়ে ঐ ছুরি হাতিয়ে নেয়। কিন্তু মা দেখতে পাওয়া মাত্রই তা জোর করে ছেলের কাছ থেকে ছিনিয়ে নেন। আর যদি ছেলে মায়ের দেখার আগেই ছুরি দিয়ে হাত-পা কেটে ফেলে, মা দেখা মাত্রই তাকে সুস্থ করার জন্য মলম, ঔষধ ইত্যাদির ব্যবস্থা করেন। ঠিক তেমনি আল্লাহ তা‘আলাও সুন্নতের উপর চলনেওয়ালাকে জোর করে গুনাহ থেকে বাঁচিয়ে রাখেন। তিনি গুনাহ করতে চাইলেও আল্লাহ দেন না। আল্লাহ না করেন কেউ যদি কোন গুনাহ করেও ফেলে, আল্লাহ তাকে তাওবা করার তাওফীক দিয়ে গুনাহমুক্ত করেন।