elektronik sigara

হযরতওয়ালা মুফতী সাহেব হুজুর দা.বা. আগামীকাল (০৩.০৩.২০২৩ ঈসায়ী) জুমু‘আর নামায পড়াতে খিলগাও বাজার মসজিদে আসবেন না।

রজব মাস শুরু হলেই প্রিয় নবী এই দু‘আ খুব বেশী করে পড়তেন: اَللّهُمَّ بَارِكْ لَنَا  فِيْ  رَجَبَ  وَشَعْبَانَ  وَبَلِّغْنَا رَمَضَانَ

ইনশাআল্লাহ জামি‘আ রাহমানিয়া আরাবিয়া মাদরাসায় দাওয়াতুল হকের মাহফিল অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২৪শে শাবান, ১৪৪৪ হিজরী, ১৭ই মার্চ, ২০২৩ ঈসা‘য়ী, শুক্রবার (সকাল ৭টা থেকে শুরু হবে ইনশাআল্লাহ)।

হযরতওয়ালা দা.বা. কর্তৃক সংকলিত চিরস্থায়ী ক্যালেন্ডার ডাউনলোড করতে চাইলে এ্যাপের “সর্বশেষ সংবাদ” এ ভিজিট করুন।

হযরতওয়ালা মুফতী মনসূরুল হক সাহেব দা.বা এর লিখিত সকল কিতাব পাওয়ার জন্য এ্যাপের “সর্বশেষ সংবাদ” থেকে তথ্য সংগ্রহ করুন।

হযরতওয়ালা দা.বা. এর কিতাব অনলাইনের মাধ্যমে কিনতে চাইলে ভিজিট করুনঃ www.maktabatunnoor.com

হযরতওয়ালা মুফতী মনসূরুল হক সাহেব দা.বা. এর নিজস্ব ওয়েব সাইট www.darsemansoor.com এ ভিজিট করুন।

হায়েয-নেফাস অবস্থায় নেইল পালিশ ইত্যাদি ব্যবহার করা

তারিখ : ১৪ - ফেব্রুয়ারী - ২০১৮  

জিজ্ঞাসাঃ

হায়েয-নেফাসের সময় নখ পালিশ, আলতা, ঠোঁট পালিশ, লিপিষ্টিক ইত্যাদি লাগানো জায়িয কি-না?


জবাবঃ


হায়েয অবস্থায় যেহেতু উযু ও নামাযের প্রয়োজন পড়ে না, তাই ঐ সময় নখ পালিশ লাগানো জায়িয হবে। কিন্তু পাক হওয়ার পর উযু বা গোসল করার সময় তা তুলে ফেলতে হবে। কারণ সাধারণত আমাদের দেশে প্রচলিত নখ পালিশ ব্যবহারে নখের ভিতর পানি প্রবেশ করে না বিধায় উযু-নামায কোনটাই সহীহ হয় না।


স্মরণ রাখা দরকার যে, নখ পালিশ, ঠোঁট পালিশ, লিপিষ্টিক ইত্যাদির ব্যবহারে যদিও সাময়িক সৌন্দর্য অর্জিত হয়, এগুলো স্থায়ীভাবে ব্যবহার করা ত্বকের জন্যও ক্ষতিকর। তাই এগুলো ব্যবহারে অভ্যস্ত না হওয়া ভাল । [প্রমাণঃ আপকে মাসায়েল আওর উনকা হল, ২:৭০-৭৫ # আলমগীরী, ১:৪-৩৮]